Требы

Отпевание — совершается по согласованию со священником. Заочное отпевание так же может совершаться по согласованию со священником среди недели или в богослужебный день после окончания Литургии.
strong>Освящение нательных крестов, икон — обычно совершается в те дни, когда есть богослужение (вечернее или утреннее). Для освящения крестик или икону(ы) необходимо принести в церковную лавку и попросить освятить. В освящении икон или крестов может быть отказано, если они не соответствуют каноническим уставам Церкви или своим внешним видом вводят людей в смущение.
Освящение автомобиля — обычно совершается с утра, в богослужебны день, после Литургии. Предварительно необходимо подойти в церковную лавку или ко священнику и сказать, что вы хотите освятить машину.
Освящение домов, квартир и т.п. — совершается по согласования со священником.
Панихида — обычно совершается с утра в богослужебный день после Литургии, кроме больших, храмовых и Двунадесятых праздников. Так же возможно совершение в другое время или день по согласованию со священником.
Молебен — молебен заказанным святым обычно совершается сразу после Литургии в Воскресный день.
Другие молебны — перед началом доброго дела, о болящем, в путешествие — совершаются по согласованию со священником.